Инженерно-проектная группа «РиКом» - участник VI Международной научно-практической конференции «Развитие крупнопанельного домостроения в России» InterConPan-2016

В Краснодаре прошла VI Международная научно-практическая конференция, посвященная развитию крупнопанельного домостроения в России, которая собрала около 170 участников.

Представительный состав конференции – руководители заводов, проектных организаций, фирм-производителей технологического оборудования – в течение трех дней всесторонне обсудили актуальные и взаимосвязанные темы, представляющие интерес для всех участников процесса возрождения и модернизации крупнопанельного и каркасно-панельного домостроения.

На конференции представители инженерно-проектной группы «РиКом» выступили с докладом на тему «Опыт внедрения программного комплекса AllplanPrecast для проектирования высотных крупнопанельных зданий в г. Оренбург».

Участники конференции посетили Краснодарский ЗАО «ОБД» - завод объемно-блочного домостроения, введенный в эксплуатацию в 1974 г. как головное предприятие строительной отрасли Краснодарского края по выпуску объемно-блочных элементов для возведения жилых домов. Краснодарское направление завода «ОБД» базируется на бескаркасной объемно-блочной конструктивной схеме. Технология «лежащий стакан». Наружная панель трехслойная.

Также в рамках конференции была организована выездная сессия в г. Крымск в ЖК «Надежда» и в г. Анапа в ЖГ «Горгипия».

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке:http://rifsm.ru/page/106/